Trofeo Magalluf - Palma Nova

Results

 RidersTeamsTime
1Brandon McNulty
Lampre
Lampre3h 57' 37''
2Joel Suter
Lampre
Lampre+1' 17''
3Vincenzo Albanese
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+1' 17''
4Tim Wellens
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+1' 17''
5Simon Clarke
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+1' 17''
6Alejandro Valverde+1' 17''
7Kobe Goossens
Verandas Willems
Verandas Willems+1' 17''
8Lukasz Owsian
Bretagne
Bretagne+1' 17''
9Emanuel Buchmann
NetApp
NetApp+1' 17''
10Ben Zwiehoff
NetApp
NetApp+2' 54''
11Michael Matthews
GreenEdge
GreenEdge+2' 55''
12Warren Barguil
Bretagne
Bretagne+2' 55''
13Andreas Kron
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+2' 55''
14Aurélien Paret-Peintre
AG2R
AG2R+2' 55''
15Raúl García
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+2' 55''
16Laurens Huys
Verandas Willems
Verandas Willems+2' 55''
17Vegard Laengen
Lampre
Lampre+2' 55''
18Davide Villella
Cofidis
Cofidis+2' 55''
19Harm Vanhoucke
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+2' 55''
20Jaakko Hänninen
AG2R
AG2R+2' 55''
21Ben Hermans
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+2' 55''
22Elie Gesbert
Bretagne
Bretagne+2' 55''
23Filippo Zana
Colnago - CSF
Colnago - CSF+2' 55''
24Adria Moreno
Burgos Monumental
Burgos Monumental+2' 55''
25Einer Rubio
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+2' 55''
26James Piccoli
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+2' 55''
27Cian Uijtdebroeks
NetApp
NetApp+2' 55''
28Gregor Mühlberger
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+2' 55''
29Matteo Jorgenson+2' 59''
30Simon Geschke
Cofidis
Cofidis+2' 59''
31Kevin Colleoni
GreenEdge
GreenEdge+7' 31''
32Eduardo Sepúlveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+7' 31''
33Ryan Gibbons
Lampre
Lampre+7' 31''
34José Herrada
Cofidis
Cofidis+7' 31''
35Gotzon Martín
Team Euskadi
Team Euskadi+7' 31''
36Samuele Zoccarato
Colnago - CSF
Colnago - CSF+9' 06''
37Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+9' 06''
38Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+9' 06''
39Mirco Maestri
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+9' 06''
40Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+9' 06''
41Nils Politt+9' 06''
42Ángel Madrazo
Burgos Monumental
Burgos Monumental+9' 06''
43Loïc Vliegen
Verandas Willems
Verandas Willems+9' 06''
44Biniam Hailu
Verandas Willems
Verandas Willems+9' 06''
45Daan Hoole
Leopard
Leopard+9' 06''
46Oier Lazkano+9' 06''
47Patrick Konrad+9' 06''
48Davide Bais
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+9' 06''
49Francesco Gavazzi
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+9' 06''
50Diego Rosa
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+9' 06''
51Antonio Tiberi
Leopard
Leopard+9' 06''
52Jokin Murguialday
Caja Rural
Caja Rural+10' 43''
53Ruben Apers
Vlaanderen
Vlaanderen+12' 10''
54Jordy Bouts
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling Club+12' 10''
55Stijn Daemen
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling Club+12' 10''
56Barnabás Peák
Verandas Willems
Verandas Willems+12' 10''
57Thibaut Ponsaerts
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+12' 10''
58Lawrence Naesen
AG2R
AG2R+12' 10''
59Mateu Estelrich
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+12' 10''
60Jens Schuermans
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling Club+12' 10''
61Luis-Joe Lührs+12' 10''
62Marcos Jurado
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+12' 10''
63Tom Armstrong
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+12' 10''
64Yenthe Biermans+12' 10''
65Sander De Pestel
Vlaanderen
Vlaanderen+12' 10''
66Simon Pellaud
Leopard
Leopard+12' 10''
67Santiago Umba
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+12' 10''
68Cesare Benedetti
NetApp
NetApp+12' 10''
69Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+12' 10''
70Luca Covili
Colnago - CSF
Colnago - CSF+12' 10''
71Pablo Alonso
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+12' 10''
72Miguel Florez
Bretagne
Bretagne+12' 10''
73Jesús Ezquerra
Burgos Monumental
Burgos Monumental+12' 10''
74Pelayo Sánchez
Burgos Monumental
Burgos Monumental+12' 10''
75Thomas Joseph
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+12' 10''
76Asier Etxeberria
Team Euskadi
Team Euskadi+12' 10''
77Sergio García
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+12' 10''
78Enrico Battaglin
Colnago - CSF
Colnago - CSF+12' 10''
79Filippo Fiorelli
Colnago - CSF
Colnago - CSF+12' 10''
80Omar El Gouzi
Colnago - CSF
Colnago - CSF+12' 10''
81Igor Arrieta
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+12' 10''
82Matthew Holmes+12' 10''
83Alessandro Covi+12' 10''
84Jacopo Mosca
Leopard
Leopard+12' 10''
85Gijs Van Hoecke
AG2R
AG2R+12' 10''
86Julian Mertens
Vlaanderen
Vlaanderen+12' 10''
87Camilo Ardila
Lampre
Lampre+12' 10''
88Eddy Finé
Cofidis
Cofidis+12' 10''
89Thomas Champion
Cofidis
Cofidis+12' 10''
90Daniel Hoyos
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+12' 10''
91Alejandro Ropero
Polartec - Kometa
Polartec - Kometa+12' 10''
92Sergio Araiz
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+12' 10''
93Sander Armee
Cofidis
Cofidis+12' 10''
94Diego Rubio
Burgos Monumental
Burgos Monumental+12' 10''
95Ander Okamika
Burgos Monumental
Burgos Monumental+12' 10''
96Valentin Paret-Peintre+12' 10''
97Nans Peters+12' 10''
98Riccardo Lucca
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+12' 10''
99Jon Agirre
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+12' 10''
100Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+12' 10''
101Michal Schlegel
Caja Rural
Caja Rural+12' 10''
102Lorenzo Ginestra
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+12' 10''
103William Barta
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+12' 10''
104André Domingues
Burgos Monumental
Burgos Monumental+12' 10''
105Jan Bakelandts
Verandas Willems
Verandas Willems+12' 10''
106Anthony Delaplace
Bretagne
Bretagne+12' 10''
107Simon Guglielmi
Bretagne
Bretagne+12' 10''
108Xabier Azparren
Team Euskadi
Team Euskadi+12' 10''
109Julen Irizar
Team Euskadi
Team Euskadi+12' 10''
110Sergio Roman Martin
Caja Rural
Caja Rural+12' 10''
111Mikel Bizkarra
Team Euskadi
Team Euskadi+12' 10''
112Ivo Oliveira+12' 10''
113Iván García
Caisse d'Epargne
Caisse d'Epargne+12' 10''
114Jonathan Lastra
Caja Rural
Caja Rural+12' 10''
115Julen Amezqueta
Caja Rural
Caja Rural+12' 10''
116Damien Howson
GreenEdge
GreenEdge+12' 10''
117Matis Louvel
Bretagne
Bretagne+12' 10''
118Jesús Herrada
Cofidis
Cofidis+12' 10''
119Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+12' 10''
120Jack Bauer+12' 10''
121Dion Smith
GreenEdge
GreenEdge+12' 10''
122Felix Gall+12' 10''
123Harry Sweeny
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+12' 10''
124Miguel Ángel Ballesteros
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+17' 30''
125Thimo Willems
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 30''
126Robbe Van Praet
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 30''
127Sven Burger
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling Club+17' 30''
128Joan Bennassar
Manuela Fundación
Manuela Fundación+17' 30''
129Alexander Edmondson+17' 30''
130Milan Fretin
Vlaanderen
Vlaanderen+17' 30''
131Isaac Cantón
Manuela Fundación
Manuela Fundación+17' 30''
132Gilles Borra
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 30''
133Jorre Debaele
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+17' 30''
134Omer Goldshtein+17' 30''
135Francesco Zandri
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+17' 30''
136Kamil Malecki
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - Lotto+17' 30''
137Andreas Miltiadis
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+17' 30''
138Alex Jaime
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+17' 30''
139Tuur Dens
Vlaanderen
Vlaanderen+17' 30''
140Alex CatafordDNF
141Taj JonesDNF
142Michael Schwarzmann
Omega Pharma - Lotto
Omega Pharma - LottoDNF
143Louis Meintjies
Verandas Willems
Verandas WillemsDNF
144Alexander KampDNF
145Álvaro CuadrosDNF
146Eduard PradesDNF
147Juan José Lobato
Team Euskadi
Team EuskadiDNF
148Unai Iribar
Team Euskadi
Team EuskadiDNF
149Giovanni Visconti
Colnago - CSF
Colnago - CSFDNF
150Kamiel Bonneu
Vlaanderen
VlaanderenDNF
151Jules Hesters
Vlaanderen
VlaanderenDNF
152Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni GiocattoliDNF
153Jente Boons
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling ClubDNF
154Jochem Kerckhaert
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling ClubDNF
155Bram Dissel
BEAT Cycling Club
BEAT Cycling ClubDNF
156Matthew Van Schoor
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling TeamDNF
157Xavier Cañellas
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
158Gaizka Gurrutxaga
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
159Edwin Torres
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
160Tomoya Koyama
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
161Alessio Gasparini
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
162Yuki Ishihara
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
163Juan Diego Hoyos
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - CaldasDNF
164Francisco José Casaus
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
165Daniel Jiménez
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
166Santiago Mesa
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
167Giovanni Bortoluzzi
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
168Federico Burchio
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
169Christian Pase
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
170Eric Paties Montagner
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF